В сентябре 2025 года приход Пантелеимоновского храма города Жуковского в рамках программы «Активное долголетие» тепло принял четыре группы пожилых людей из Подмосковья. 2 сентября приехали гости из Каширы, 9 сентября — из Павлово-Посада, 16 сентября — из Королева и 23 сентября — из Балашихи.
Гости посетили Пантелеимоновский, Иверский и Преображенский храмы, где познакомились с их святынями и духовными сокровищами.
С гостями из Каширы провёл беседу о духовной жизни иерей Вадим Мищенко.
Группу из Павлово-Посада встретил и благословил благочинный Жуковского церковного округа, настоятель Пантелеимоновского храма иерей Димитрий Денисов.
Пожилые люди из Королева и Павлово-Посада не только молились святому вмч. и целителю Пантелеимону, но и приложились к частице его мощей.
По традиции гости ознакомились с приходскими музеями: Церковным историко-археологическим кабинетом, Музеем города Жуковского отечественной авиации и космонавтики, а также с занимательной коллекцией слоников.










